O‘zbekiston Respublikasi Davlat aktivlarini boshqarish agentligi faoliyatiga oid
Tadbirkorlik muhitini yaxshilash va xususiy sektorni rivojlantirish orqali barqaror iqtisodiy o‘sish uchun shart-sharoitlar yaratish borasidagi navbatdagi islohotlar to‘g‘risida 08.04.2022 y. PF-101
Davlat ishtirokidagi korxonalarni isloh qilishni jadallashtirish hamda davlat aktivlarini xususiylashtirishga oid chora-tadbirlar to‘g‘risida 27.10.2020 y. PF-6096
Litsenziyalash va ruxsat berish tartib-taomillarini tubdan takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida 24.08.2020 y. PF-6044
Davlat mulki obyektlaridan samarali foydalanish bo‘yicha qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida 19.02.2019 y. PF-5666
Davlat aktivlarini boshqarish, Monopoliyaga qarshi kurashishni tartibga solish tizimini va kapital bozorini tubdan takomillashtirish chora-tadbirlari to'g'risida 14.01.2019 y. PF-5630
Davlat mulki obyektlarini va yer uchastkalariga bo‘lgan huquqlarni tadbirkorlik subyektlariga sotish tartibini soddalashtirish bo‘yicha qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida 11.10.2018 y. PF-5552
Aksiyadorlik Jamiyatlarida zamonaviy korporativ boshqaruv uslublarini joriy etish chora-tadbirlari to‘g‘risida 24.04.2015 y. PF-4720
II. Qarorlar
Davlat ishtirokidagi yirik korxonalarni xalqaro bozorlarda xususiylashtirish to‘g‘risida 21.04.2025 y. PQ-145
Xalqaro shartnomani tasdiqlash to‘g‘risida 27.09.2024 y. PQ-342
Davlat ishtirokidagi yirik korxonalarni transformatsiya qilish va xususiylashtirish jarayonlarini jadallashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida 19.04.2024 y. PQ-163
Iqtisodiyotda davlat ishtirokini qisqartirishning qo‘shimcha chora-tadbirlari to‘g‘risida 19.04.2024 y. PQ-162
Iqtisodiyotda davlat ishtirokini qisqartirishning qo‘shimcha chora-tadbirlari to‘g‘risida 24.03.2023 y. PQ-102
Davlat aktivlarini boshqarish agentligi faoliyatini samarali tashkil etish chora-tadbirlari to‘g‘risida 24.03.2023 y. PQ-101
Iqtisodiyotda davlat ishtirokini yanada qisqartirish va xususiylashtirishni jadallashtirishga oid qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida 18.03.2022 y. PQ-168
Davlat muassasalarini isloh qilishni jadallashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida 08.02.2022 y. PQ-123
Davlat aktivlarini xususiylashtirish jarayonlarini yanada jadallashtirish to‘g‘risida 11.02.2021 y. PF-6167
Elektron onlayn-auksionni o‘tkazish tartibini soddalashtirish, uning shaffofligini oshirish hamda ishtirokchilar huquqlarining ishonchli himoyasini kafolatlash chora-tadbirlari to‘g‘risida 24.07.2021 y. PQ-5197
Bo‘sh turgan ob’ektlardan samarali foydalanishni tashkil etish va axborot-kommunikatsiya texnologiyalarini keng joriy etish chora-tadbirlari to‘g‘risida 01.07.2020 y. PQ-4771
Respublika iqtisodiyotiga to'g'ridan-to'g'ri xorijiy investitsiyalarni jalb qilish mexanizmlarini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to'g'risida 29.04.2019 y. PQ-4300
O‘zbekiston Respublikasi Davlat aktivlarini boshqarish agentligi faoliyatini tashkil etish to'g'risida 14.01.2019 y. PQ-4112
Sud hujjatlari va boshqa organlar hujjatlarini ijro etishda mol-mulkni realizatsiya qilish tartib-taomillarini tubdan takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida 27.07.2017 y. PQ-3149
Davlat mulki obyektlarini sotish tartib-taomillarini yana-da takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida 16.06.2017 y. PP-3067
Aksiyadorlik jamiyatlariga xorijiy investorlarni jalb qilish borasidagi qo'shimcha chora-tadbirlar to'g'risida 21.12.2015 y. PQ-2454
Davlat mulki obyektlarini kichik biznes va xususiy tadbirkorlik subyektlariga sotish borasidagi qo'shimcha chora-tadbirlar to'g'risida 03.07.2014 y. PQ-2200
Baholovchi tashkilotlar faoliyatini yanada takomillashtirish va ko'rsatilayotgan xizmatlar sifati uchun ularning mas'uliyatini oshirish to'g'risida 24.04.2008 y. PQ-843

СПИСОК указов и постановлений Президента Республики Узбекистан о деятельности Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан
I. Указы
О Программе приватизации на 2025 год от 21.04.2025 г. № УП-70
Об очередных реформах по созданию условий для стабильного экономического роста путем улучшения предпринимательской среды и развития частного сектора от 08.04.2022 г. № УП-101
О мерах по ускорению реформированию предприятий с участием государства и приватизации Государственных активов от 27.10.2020 г. № УП-6096
О мерах по кардинальному совершенствованию лицензионных  и разрешительных процедур от 24.08.2020 г. № УП-6044
О дополнительных мерах по эффективному использованию объектов государственной собственности от 19.02.2019 г. № УП-5666
О мерах по коренному совершенствованию системы управления Государственными активами, Антимонопольного регулирования и рынка капитала от 14.01.2019 г. № УП-5630
О дополнительных мерах по упрощению процедур реализации субъектам предпринимательства объектов государственной собственности и прав на земельные участки от 11.10.2018 г. № УП-5552
О мерах по внедрению современных методов корпоративного управления в акционерных обществах от 24.04.2015 г. № УП-4720
II.Постановления
О приватизации крупных предприятий с участием государства на международных рынках от 21.04.2025 г. № ПП-145
Об утверждении международного договора от 27.09.2024 г. № ПП-342
О мерах по трансформации и ускорению процессов приватизации крупных предприятий с государственным участием от 19.04.2024 г. № ПП-163
О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике от 19.04.2024 г. № ПП-162
О дополнительных мерах по сокращению государственного участия в экономике от 24.03.2023 г. № ПП-102
О мерах по эффективной организации деятельности Агентства по управлению государственными активами от 24.03.2023 г. № ПП-101
О дополнительных мерах по дальнейшему сокращению государственного участия в экономике и ускорению приватизации от 18.03.2022 г. № ПП-168
О мерах по ускорению реформирования Государственных учреждений от 08.02.2022 г. № ПП-123
О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов от 11.02.2021 г. № УП-6167
О мерах по упрощению порядка проведения электронных онлайн-аукционов, повышению прозрачности и гарантированию надежной защиты прав их участников от 24.07.2021 г. № ПП-5197
О мерах по организации эффективного использования пустующих объектов и широкого внедрения информационно- коммуникационных технологий от 01.07.2020 г. № ПП-4771
О мерах по дальнейшему совершенствованию механизмов привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику Республики от 29.04.2019 г. № ПП-4300
Об организации деятельности Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан от 14.01.2019 г. № ПП-4112
О мерах по коренному совершенствованию процедур реализации имущества при исполнении судебных актов и актов иных органов от 27.07.2017 г. № ПП-3149
О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур реализации объектов государственной собственности от 16.06.2017г. № 3067
О дополнительных мерах по привлечению иностранных инвесторов в акционерные общества от 21.12.2015 г. № ПП-2454
О дополнительных мерах по реализации объектов государственной собственности субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства от 03.07.2014 г. № ПП-2200
О далльнейшем совершенствовании деятельности оценочных организаций и повышении их ответственности за качество оказываемых услуг от 24.04.2008 г. № ПП-843